Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
12 лунные сутки до 18:32
13 лунные сутки c 18:32
Луна в знаке:
Рыбы
Видимость луны:
92% на 12 часов
суббота
18 сентября 2021
Закат луны: 02:01 ↓
Восход луны: 18:32 ↑
18 сентября 2021 года неоднозначный день для косметических процедур по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рыбы

Не лучшее время для косметологических процедур наступает, как происходит перемещение луны в знак Рыбы. Организм становится уязвимым для инфекций и болезнетворных бактерий. Ухудшение самочувствия может вызвать даже неправильно подобранная ароматическая композиция при проведении массажа. Салону стоит предпочесть домашний уход за кожей.

12 лунный день

Настало время для мощных омолаживающих и восстанавливающих процедур. В 12 сутки лунного календаря стоит записаться на полный многоступенчатый комплекс по уходу за телом. Рекомендованы все виды массажа, включая лимфодренажный, тонизирующий и косметический. Можно без опаски довериться опытным рукам мастера, получив прекрасный результат, повышение самооценки и заряд бодрости на ближайшие дни.

Растущая луна, II фаза

Во вторую фазу луны нежелательно любое механическое, химическое или тепловое воздействие на кожу. Любые ранки оставят неэстетичные рубцы, заживление будет идти долго, возможны осложнения. Если необходимо срочно подготовиться к выходу в свет, то предпочтение отдается щадящим методам, таким как умывание кубиками льда, освежающим маскам.

Суббота в лунном календаре

Спокойный и неторопливый Сатурн дает субботе размеренное течение времени. Не стоит прибегать к разогревающим процедурам, исключив тепловое воздействие на кожу. Даже посещение сауны лучше перенести на другой день, отдав предпочтение протиранию лица кубиками для на травяной основе и использованию кремов с эффектом охлаждения, что поможет сузить поры и улучшить цвет лица.

Лунный календарь косметических процедур на 18 сентября 2021 детально анализирует влияние фазы луны, лунных суток и положения луны в знаках Зодиака на человеческий организм. Здесь можно найти рекомендации, насколько благоприятный день 18 сентября 2021 для ухода за кожей лица, косметологических инъекций, уколов красоты и пластических оперций или их лучше отложить. Регулярно следуя советам лунного календаря косметолога, вы сможете достичь максимального бьюти-эффекта и надолго сохранить полученный результат. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь косметических процедур на сентябрь 2021.

Косметические процедуры 19 сентября 2021 по лунному календарю