Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
6 лунные сутки до 09:54
7 лунные сутки c 09:54
Луна в знаке:
Телец
Видимость луны:
28% на 12 часов
среда
17 февраля 2021
Восход луны:09:54 ↑
17 февраля 2021 года хороший день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Телец

Когда происходит переход луны в знак Тельца, просыпаются задатки гурмана, что чревато быстрым набором веса и проблемами с пищеварением. Стоит пойти навстречу желаниям, но частично. В этом поможет сбалансированный рацион, где мясные блюда уравновешиваются присутствием свежей зелени, фруктов и растительных масел.

7 лунный день

Самое время для небольшой дружеской вечеринки. В 7 лунный день на столе приветствуются хорошее вино, ягодная наливка под мясную закуску. Увлекаться деликатесами не стоит, гораздо полезнее запеченное со специями мясо, курица, кролик. Разнообразить меню можно фаршированной рыбой, тушеными грушами, начиненными творогом, мидиями в белом вине.

Растущая луна, I фаза

В период I фазы луны организм накапливает энергию и жиры, что приводит к резкому скачку веса. Избавиться от него будет очень сложно. Чтобы не допустить подобного, придется устранить из рациона высококалорийные блюда, хлеб, сладости, выпечку. На фоне ускоренного усвоения питательных веществ поощряется фруктово-овощной состав меню.

Среда в лунном календаре

День Меркурия, среда, проходит под девизом стремительности, интеллекта и нестабильности. Главенствующий цвет - зеленый. Чтобы получить максимум здоровья и энергии, рекомендуется применить особую диету, выбрав перечень продуктов желтого и зеленого оттенка. В приоритете листовая зелень, тыква, цитрусовые, каши на воде.

Лунный календарь питания на 17 февраля 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 17 февраля 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на февраль 2021.

Лунный календарь питания на 18 февраля 2021