Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
9 лунные сутки до 10:40
10 лунные сутки c 10:40
Луна в знаке:
Близнецы
Видимость луны:
56% на 12 часов
суббота
20 февраля 2021
Закат луны: 02:43 ↓
Восход луны: 10:40 ↑
20 февраля 2021 года наиболее благоприятный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Близнецы

Для луны в знаке Близнецов не существует ограничений. Если душа требует, можно даже попробовать сало с мандаринами. Вреда не будет при условии продолжительных прогулок на свежем воздухе и повышенных физических нагрузках. Рекомендуется приготовить мясо, рыбу, морепродукты, сладкие десерты.

10 лунный день

Во время 10 лунных суток ограничений по питанию нет. Пусть оно будет разнообразным, радующим обоняние и вкусовые рецепторы. Сегодня важен не набор блюд, а хорошая компания. День благоприятен для укрепления дружеских и семейных связей. Угостить можно фаршированными шампиньонами, мясом по-французски, шоколадным кексом.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Суббота в лунном календаре

Для субботы характерна расслабленность, созерцание, что великолепно подходит для легкого разгрузочного дня. Мясо подождет, на первый план выходят баклажаны, яйца, перец, орехи и сухофрукты. Тем, кто чувствует себя некомфортно без животного белка, разрешается кусочек нежирной говядины.

Лунный календарь питания на 20 февраля 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 20 февраля 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на февраль 2021.

Лунный календарь питания на 21 февраля 2021