Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
3 лунные сутки до 08:00
4 лунные сутки c 08:00
Луна в знаке:
Телец
Видимость луны:
8% на 12 часов
вторник
16 марта 2021
Восход луны: 08:00 ↑
Закат луны: 22:01 ↓
16 марта 2021 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Телец

Когда происходит переход луны в знак Тельца, просыпаются задатки гурмана, что чревато быстрым набором веса и проблемами с пищеварением. Стоит пойти навстречу желаниям, но частично. В этом поможет сбалансированный рацион, где мясные блюда уравновешиваются присутствием свежей зелени, фруктов и растительных масел.

4 лунный день

Энергетика в 4 день по лунному календарю довольно спокойная, но находится на низком уровне. Поддержать ее помогут блюда на пару из хорошо знакомых продуктов по традиционным рецептам. Это может быть салат из запеченных овощей, морковный пирог или лобио. Логичным дополнением станет травяной чай с мятой и душицей.

Растущая луна, I фаза

В период I фазы луны организм накапливает энергию и жиры, что приводит к резкому скачку веса. Избавиться от него будет очень сложно. Чтобы не допустить подобного, придется устранить из рациона высококалорийные блюда, хлеб, сладости, выпечку. На фоне ускоренного усвоения питательных веществ поощряется фруктово-овощной состав меню.

Вторник в лунном календаре

Воинственный Марс настраивает во вторник на решительные действия. Чтобы набраться сил, рекомендуются острые блюда из мяса с обилием приправ. Они ускоряют обмен веществ и течение внутренних энергий, помогают избавиться от колебаний. Если давно рассматривалась возможность выбрать диету, то пришло время принять окончательное решение.

Лунный календарь питания на 16 марта 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 16 марта 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на март 2021.

Лунный календарь питания на 17 марта 2021