Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
9 лунные сутки до 16:05
10 лунные сутки c 16:05
Луна в знаке:
Скорпион до 00:08
Стрелец c 00:08
Видимость луны:
72% на 12 часов
понедельник
19 июля 2021
Закат луны: 00:09 ↓
Восход луны: 16:05 ↑
19 июля 2021 года хороший день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Стрелец

Для луны в знаке Стрельца характерна повышена потребность в энергии. Она буквально сгорает от проявлений неуемной активности. Для поддержания сил рекомендуется пересмотреть рацион в пользу белков растительного и животного происхождения. Приоритет нежирному мясу, яйцам, птице, бобовым, рыбе, кисломолочным продуктам.

9 лунный день

В 9 лунный день продолжается очищение организма для достижения баланса внутренних энергий. В пище рекомендуется умеренность и внимание к легким блюдам. Можно порекомендовать манник на кефире, тыквенный суп, овощное ризотто, картофельные зразы, тушеную рыбу. Для снятия повышенной тревожности подойдет чай с седативными травами, фруктовый взвар.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Понедельник в лунном календаре

Луна главенствует в понедельник, лишая созидательной энергии и настраивая на очищение. Этому способствует введение в рацион капусты, огурцов, бахчевых. Они стимулируют вывод шлаков и лишней жидкости. Каши дадут необходимые силы, при этом особое внимание уделяется овсяной, перловой и гречневой.

Лунный календарь питания на 19 июля 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 19 июля 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на июль 2021.

Лунный календарь питания на 20 июля 2021