Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
10 лунные сутки до 18:04
11 лунные сутки c 18:04
Луна в знаке:
Козерог
Видимость луны:
80% на 12 часов
среда
18 августа 2021
Восход луны:18:04 ↑
18 августа 2021 года хороший день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Козерог

В течение пребывания луны в Козероге наступает благоприятный период для небольших дружеских застолий. Прекрасный эффект дает забота о коже, волосах, увеличивается плотность костей. Для ускорения процессов понадобится много микроэлементов, содержащихся в мясе, морской рыбе и морепродуктах.

10 лунный день

Во время 10 лунных суток ограничений по питанию нет. Пусть оно будет разнообразным, радующим обоняние и вкусовые рецепторы. Сегодня важен не набор блюд, а хорошая компания. День благоприятен для укрепления дружеских и семейных связей. Угостить можно фаршированными шампиньонами, мясом по-французски, шоколадным кексом.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Среда в лунном календаре

День Меркурия, среда, проходит под девизом стремительности, интеллекта и нестабильности. Главенствующий цвет - зеленый. Чтобы получить максимум здоровья и энергии, рекомендуется применить особую диету, выбрав перечень продуктов желтого и зеленого оттенка. В приоритете листовая зелень, тыква, цитрусовые, каши на воде.

Лунный календарь питания на 18 августа 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 18 августа 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на август 2021.

Лунный календарь питания на 19 августа 2021