Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
10 лунные сутки до 17:44
11 лунные сутки c 17:44
Луна в знаке:
Водолей
Видимость луны:
77% на 12 часов
четверг
16 сентября 2021
Восход луны:17:44 ↑
16 сентября 2021 года хороший день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Водолей

При переходе луны в знак Водолея Вселенная дает разрешение на умеренное чревоугодие, включая хороший качественный алкоголь. Организм нуждается в жирах. Хорошим вариантом станет сочетание животных и растительных видов. К мясу стоит подавать большое количество зелени и острые соусы, а бобовые дополнять мясной подливкой.

10 лунный день

Во время 10 лунных суток ограничений по питанию нет. Пусть оно будет разнообразным, радующим обоняние и вкусовые рецепторы. Сегодня важен не набор блюд, а хорошая компания. День благоприятен для укрепления дружеских и семейных связей. Угостить можно фаршированными шампиньонами, мясом по-французски, шоколадным кексом.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Четверг в лунном календаре

Покровителем четверга является Юпитер, дарующий стабильность, рассудительность, основательность. Он не терпит суеты, но готов помочь упорным и имеющим четкую цель. Чтобы привести организм в порядок и получить запас энергии, стоит построить рацион на фруктах с выраженной кислинкой, ягодах и рыбе.

Лунный календарь питания на 16 сентября 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 16 сентября 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на сентябрь 2021.

Лунный календарь питания на 17 сентября 2021