Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
12 лунные сутки до 18:32
13 лунные сутки c 18:32
Луна в знаке:
Рыбы
Видимость луны:
92% на 12 часов
суббота
18 сентября 2021
Закат луны: 02:01 ↓
Восход луны: 18:32 ↑
18 сентября 2021 года хороший день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рыбы

Переход луны в знак Рыбы знаменуется резким спадом энергии и повышенной уязвимостью организма в области кожи и лимфатической системы. Питание направлено на поддержание сил, иммунитета, устранение признаков депрессии. В меню нужно включить цитрусовые, успокоительные травяные чаи, фруктовые и овощные салаты, куриную грудку.

12 лунный день

Для 12 дня по лунному календарю рекомендация очень простая - пить как можно больше жидкости. Она поможет вывести шлаки, очистить кишечник и стимулировать обменные процессы. К сокам прекрасно подойдут блюда на основе семечек, мюсли. Не займет много времени приготовление тыквенного супа, зеленого салата с фетой и виноградного коктейля с сельдереем.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Суббота в лунном календаре

Для субботы характерна расслабленность, созерцание, что великолепно подходит для легкого разгрузочного дня. Мясо подождет, на первый план выходят баклажаны, яйца, перец, орехи и сухофрукты. Тем, кто чувствует себя некомфортно без животного белка, разрешается кусочек нежирной говядины.

Лунный календарь питания на 18 сентября 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 18 сентября 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на сентябрь 2021.

Лунный календарь питания на 19 сентября 2021