Фаза луны:
Убывающая луна, III фаза
Лунный день:
18 лунные сутки до 19:38
19 лунные сутки c 19:38
Луна в знаке:
Телец
Видимость луны:
89% на 12 часов
пятница
24 сентября 2021
Закат луны: 10:03 ↓
Восход луны: 19:38 ↑
24 сентября 2021 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Телец

Когда происходит переход луны в знак Тельца, просыпаются задатки гурмана, что чревато быстрым набором веса и проблемами с пищеварением. Стоит пойти навстречу желаниям, но частично. В этом поможет сбалансированный рацион, где мясные блюда уравновешиваются присутствием свежей зелени, фруктов и растительных масел.

18 лунный день

Для баланса в 18 лунные сутки стоит вернуться к здоровому питанию с цельнозерновыми кашами и свежими соками. Жирные, жареные блюда и алкоголь подождут более благоприятного момента, организму нужен отдых. Упор делается на орехи и травяные чаи. Поддержит силы цыпленок кунг-пао, спагетти с соусом песто, ореховая паста домашнего приготовления.

Убывающая луна, III фаза

На рассеивающей луне практически исчезает риск набора лишнего веса. Организм поддерживает жесткий баланс усвоения и расхода калорий. Дополнительный контроль не требуется, но переедать не стоит. Для нормальной работы внутренних систем, поддержания красоты кожи и волос требуется сбалансированное разнообразное меню, включающее все виды продуктов за исключением фаст-фуда.

Пятница в лунном календаре

День радости и удовольствия под покровительством Венеры пройдет великолепно, если в пятницу уделить повышенное внимание внешности и самочувствию. Пойдет на пользу сладкий низкокалорийный десерт на основе творога и фруктов, смузи и ягодные соки. Желательно праздник вкуса дополнить романтическим свиданием и прогулкой на свежем воздухе.

Лунный календарь питания на 24 сентября 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 24 сентября 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на сентябрь 2021.

Лунный календарь питания на 25 сентября 2021