Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
3 лунные сутки до 08:35
4 лунные сутки c 08:35
Луна в знаке:
Весы до 09:05
Скорпион c 09:05
Видимость луны:
7% на 12 часов
четверг
9 сентября 2021
Восход луны: 08:35 ↑
Закат луны: 20:09 ↓
9 сентября 2021 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Скорпион

При луне в знаке Скорпиона ощущается дефицит энергии. Ее поможет восполнить перечень блюд с повышенным содержанием углеводов. Разрешается разнообразная выпечка с кремом и сладкими начинками, овощные салаты, фруктовые соки. От мясной и жирной пищи рекомендуется отказаться, чтобы не перегружать уязвимый в этот период кишечник.

4 лунный день

Энергетика в 4 день по лунному календарю довольно спокойная, но находится на низком уровне. Поддержать ее помогут блюда на пару из хорошо знакомых продуктов по традиционным рецептам. Это может быть салат из запеченных овощей, морковный пирог или лобио. Логичным дополнением станет травяной чай с мятой и душицей.

Растущая луна, I фаза

В период I фазы луны организм накапливает энергию и жиры, что приводит к резкому скачку веса. Избавиться от него будет очень сложно. Чтобы не допустить подобного, придется устранить из рациона высококалорийные блюда, хлеб, сладости, выпечку. На фоне ускоренного усвоения питательных веществ поощряется фруктово-овощной состав меню.

Четверг в лунном календаре

Покровителем четверга является Юпитер, дарующий стабильность, рассудительность, основательность. Он не терпит суеты, но готов помочь упорным и имеющим четкую цель. Чтобы привести организм в порядок и получить запас энергии, стоит построить рацион на фруктах с выраженной кислинкой, ягодах и рыбе.

Лунный календарь питания на 9 сентября 2021 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 9 сентября 2021 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на сентябрь 2021.

Лунный календарь питания на 10 сентября 2021