Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
8 лунные сутки до 15:36
9 лунные сутки c 15:36
Луна в знаке:
Рыбы
Видимость луны:
89% на 12 часов
пятница
21 января 2022
Закат луны: 10:34 ↓
Восход луны: 20:35 ↑
21 января 2022 года неблагоприятный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рыбы

Переход луны в знак Рыбы знаменуется резким спадом энергии и повышенной уязвимостью организма в области кожи и лимфатической системы. Питание направлено на поддержание сил, иммунитета, устранение признаков депрессии. В меню нужно включить цитрусовые, успокоительные травяные чаи, фруктовые и овощные салаты, куриную грудку.

8 лунный день

После периода вседозволенности в пище вполне закономерен разгрузочный день и 8 лунные сутки прекрасно подходят для этого. Хороший эффект окажет диета на основе соков, многокомпонентные вегетарианские блюда. Подойдет овощная лазанья, японские пирожные моти из рисовой муки, томатный коктейль.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Пятница в лунном календаре

День радости и удовольствия под покровительством Венеры пройдет великолепно, если в пятницу уделить повышенное внимание внешности и самочувствию. Пойдет на пользу сладкий низкокалорийный десерт на основе творога и фруктов, смузи и ягодные соки. Желательно праздник вкуса дополнить романтическим свиданием и прогулкой на свежем воздухе.

Лунный календарь питания на 21 января 2022 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 21 января 2022 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на январь 2022.

Лунный календарь питания на 22 января 2022