Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
15 лунные сутки до 19:47
16 лунные сутки c 19:47
Луна в знаке:
Скорпион до 14:51
Стрелец c 14:51
Видимость луны:
99% на 12 часов
воскресенье
15 мая 2022
Закат луны: 04:06 ↓
Восход луны: 19:47 ↑
15 мая 2022 года неблагоприятный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Скорпион

При луне в знаке Скорпиона ощущается дефицит энергии. Ее поможет восполнить перечень блюд с повышенным содержанием углеводов. Разрешается разнообразная выпечка с кремом и сладкими начинками, овощные салаты, фруктовые соки. От мясной и жирной пищи рекомендуется отказаться, чтобы не перегружать уязвимый в этот период кишечник.

15 лунный день

В течение 15 лунного дня в приоритете разгрузка организма. Допускаются монодиеты, гречневая и белковая. Основными продуктами этих суток считают каши, мясо и калину. В качестве десерта можно приготовить белорусскую кулагу, клюквенный сбитень. Как основное блюдо подойдет перловая каша с мясом и овощами, куриная грудка в сливочном соусе.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Воскресенье в лунном календаре

Солнечный покровитель воскресенья склоняет к кулинарным экспериментам. Можно пробовать все, включая экзотические блюда. Чтобы организм не устроил забастовку, в рацион включаются легкие салаты с лимонной заправкой. Прекрасным дополнением к трапезе будут любые цитрусовые, желательно желтого и оранжевого цвета.

Лунный календарь питания на 15 мая 2022 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 15 мая 2022 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на май 2022.

Лунный календарь питания на 16 мая 2022