Фаза луны:
Убывающая луна, III фаза
Лунный день:
22 лунные сутки
Луна в знаке:
Весы до 15:09
Скорпион c 15:09
Видимость луны:
57% на 12 часов
суббота
14 января 2023
Закат луны: 11:32 ↓
14 января 2023 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Весы

Время нахождения луны в Весах не подходит для застолий и обильного питания. В этот период наиболее уязвимы почки и мочеполовая система. Следует избегать употребления лишней жидкости и переохлаждения. Алкоголь под запретом, как и слишком тяжелая пища. Акцент на растительных жирах, овощах, орехах.

22 лунный день

Двадцать второй день лунного календаря благоволит застолью. Проходя под знаком слона, он склоняет к получению новых знаний, что открывает путь для кулинарных экспериментов. Стоит присмотреться к блюдам народов мира и насладиться греческой мусакой, цельнозерновой кашей с корицей и мускатом, шоколадно-грушевым пирогом.

Убывающая луна, III фаза

На рассеивающей луне практически исчезает риск набора лишнего веса. Организм поддерживает жесткий баланс усвоения и расхода калорий. Дополнительный контроль не требуется, но переедать не стоит. Для нормальной работы внутренних систем, поддержания красоты кожи и волос требуется сбалансированное разнообразное меню, включающее все виды продуктов за исключением фаст-фуда.

Суббота в лунном календаре

Для субботы характерна расслабленность, созерцание, что великолепно подходит для легкого разгрузочного дня. Мясо подождет, на первый план выходят баклажаны, яйца, перец, орехи и сухофрукты. Тем, кто чувствует себя некомфортно без животного белка, разрешается кусочек нежирной говядины.

Лунный календарь питания на 14 января 2023 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 14 января 2023 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на январь 2023.

Лунный календарь питания на 15 января 2023