Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
2 лунные сутки до 08:45
3 лунные сутки c 08:45
Луна в знаке:
Овен
Видимость луны:
6% на 12 часов
среда
22 февраля 2023
Восход луны: 08:45 ↑
Закат луны: 20:57 ↓
22 февраля 2023 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Овен

При луне в Овне повышается эмоциональная напряженность, возрастает вероятность ссор и конфликтов. Для поддержки организма потребуется белковая пища. Мясо готовится на пару или запекается со специями. В качестве гарнира подойдут бобовые, корнеплоды, свежие листовые овощи с обилием укропа и зеленого лука.

3 лунный день

При наступлении 3 суток по лунному календарю нужно проявить повышенное внимание к своему здоровью. Улучшить иммунитет и настроение поможет умеренность в пище и физических нагрузках. Рекомендуется продегустировать каре ягненка в горчичном соусе, греческий салат и имбирный лимонад с печеньем из овсяных хлопьев. Жестких ограничений по питанию нет.

Растущая луна, I фаза

В период I фазы луны организм накапливает энергию и жиры, что приводит к резкому скачку веса. Избавиться от него будет очень сложно. Чтобы не допустить подобного, придется устранить из рациона высококалорийные блюда, хлеб, сладости, выпечку. На фоне ускоренного усвоения питательных веществ поощряется фруктово-овощной состав меню.

Среда в лунном календаре

День Меркурия, среда, проходит под девизом стремительности, интеллекта и нестабильности. Главенствующий цвет - зеленый. Чтобы получить максимум здоровья и энергии, рекомендуется применить особую диету, выбрав перечень продуктов желтого и зеленого оттенка. В приоритете листовая зелень, тыква, цитрусовые, каши на воде.

Лунный календарь питания на 22 февраля 2023 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 22 февраля 2023 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на февраль 2023.

Лунный календарь питания на 23 февраля 2023