Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
10 лунные сутки до 13:27
11 лунные сутки c 13:27
Луна в знаке:
Дева
Видимость луны:
73% на 12 часов
воскресенье
30 апреля 2023
Закат луны: 03:55 ↓
Восход луны: 13:27 ↑
30 апреля 2023 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Дева

Период луны в знаке Девы великолепно подходит для масштабной чистки организма. Пойдет на пользу кефирная диета, фруктовые и овощные блюда, каши. Возможно лечебное голодание, но только под контролем врача-диетолога. Если есть внутренняя потребность в соли, то ее количество можно увеличить, что пойдет на пользу кроветворению.

10 лунный день

Во время 10 лунных суток ограничений по питанию нет. Пусть оно будет разнообразным, радующим обоняние и вкусовые рецепторы. Сегодня важен не набор блюд, а хорошая компания. День благоприятен для укрепления дружеских и семейных связей. Угостить можно фаршированными шампиньонами, мясом по-французски, шоколадным кексом.

Растущая луна, II фаза

Для II фазы луны, при которой усиливается влияние стихии воды, характерен ускоренный рост волос и ногтей, приливы энергии, жажда активных действий. Рекомендованы продукты с повышенным содержанием кальция, фосфора, йода. Основой рациона становится рыба, морепродукты, молоко, творог, фрукты. В питании нужно придерживаться разнообразия.

Воскресенье в лунном календаре

Солнечный покровитель воскресенья склоняет к кулинарным экспериментам. Можно пробовать все, включая экзотические блюда. Чтобы организм не устроил забастовку, в рацион включаются легкие салаты с лимонной заправкой. Прекрасным дополнением к трапезе будут любые цитрусовые, желательно желтого и оранжевого цвета.

Лунный календарь питания на 30 апреля 2023 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 30 апреля 2023 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на апрель 2023.

Лунный календарь питания на 1 мая 2023