Фаза луны:
Убывающая луна, IV фаза
Лунный день:
22 лунные сутки до 03:00
23 лунные сутки c 03:00
Луна в знаке:
Рыбы
Видимость луны:
41% на 12 часов
суббота
13 мая 2023
Восход луны: 03:00 ↑
Закат луны: 12:00 ↓
13 мая 2023 года неблагоприятный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рыбы

Переход луны в знак Рыбы знаменуется резким спадом энергии и повышенной уязвимостью организма в области кожи и лимфатической системы. Питание направлено на поддержание сил, иммунитета, устранение признаков депрессии. В меню нужно включить цитрусовые, успокоительные травяные чаи, фруктовые и овощные салаты, куриную грудку.

23 лунный день

К умеренности и благоразумию призывает 23 лунный день. Он насыщен энергией, но она тяжелая и гнетущая. Ей противопоставляют блюда ярких цветов, легкие и питательные. Подойдут творожники, окрошка на кефире, хачапури с зеленью и творогом, ватрушки с орехами. Чтобы не поддаваться унынию, пригодятся цитрусовые соки и нарядные фруктовые салаты.

Убывающая луна, IV фаза

Гурманам бальзамическая луна делает настоящий подарок. Можно лакомиться любыми блюдами без риска набрать лишний вес. Стоит отправиться в ресторан с экзотической кухней или попробовать свои силы в домашних условиях. Главное в этот период — пристально следить за качеством и количеством пищи и алкоголя.

Суббота в лунном календаре

Для субботы характерна расслабленность, созерцание, что великолепно подходит для легкого разгрузочного дня. Мясо подождет, на первый план выходят баклажаны, яйца, перец, орехи и сухофрукты. Тем, кто чувствует себя некомфортно без животного белка, разрешается кусочек нежирной говядины.

Лунный календарь питания на 13 мая 2023 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 13 мая 2023 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на май 2023.

Лунный календарь питания на 14 мая 2023