Фаза луны:
Убывающая луна, III фаза
Лунный день:
16 лунные сутки до 21:46
17 лунные сутки c 21:46
Луна в знаке:
Стрелец
Видимость луны:
99% на 12 часов
суббота
6 мая 2023
Закат луны: 04:41 ↓
Восход луны: 21:46 ↑
6 мая 2023 года неоднозначный день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Стрелец

Для луны в знаке Стрельца характерна повышена потребность в энергии. Она буквально сгорает от проявлений неуемной активности. Для поддержания сил рекомендуется пересмотреть рацион в пользу белков растительного и животного происхождения. Приоритет нежирному мясу, яйцам, птице, бобовым, рыбе, кисломолочным продуктам.

16 лунный день

В период 16 лунных суток рекомендуется полностью исключить алкоголь. Он дает слишком большую нагрузку на печень, возможно отравление некачественным продуктом. Принесут пользу молочные каши, овощные супы, обильно приправленные куркумой. Для поддержания здоровья следует избегать фаст-фуда, консервированных, маринованных и копченых продуктов.

Убывающая луна, III фаза

На рассеивающей луне практически исчезает риск набора лишнего веса. Организм поддерживает жесткий баланс усвоения и расхода калорий. Дополнительный контроль не требуется, но переедать не стоит. Для нормальной работы внутренних систем, поддержания красоты кожи и волос требуется сбалансированное разнообразное меню, включающее все виды продуктов за исключением фаст-фуда.

Суббота в лунном календаре

Для субботы характерна расслабленность, созерцание, что великолепно подходит для легкого разгрузочного дня. Мясо подождет, на первый план выходят баклажаны, яйца, перец, орехи и сухофрукты. Тем, кто чувствует себя некомфортно без животного белка, разрешается кусочек нежирной говядины.

Лунный календарь питания на 6 мая 2023 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 6 мая 2023 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на май 2023.

Лунный календарь питания на 7 мая 2023