Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
5 лунные сутки до 06:58
6 лунные сутки c 06:58
Луна в знаке:
Рак до 15:44
Лев c 15:44
Видимость луны:
18% на 12 часов
воскресенье
16 мая 2021
Закат луны: 00:35 ↓
Восход луны: 06:58 ↑
16 мая 2021 года крайне неблагоприятный день для стрижки волос по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рак

Состояние волос становится хуже, когда находится луна в знаке Рака. Они становятся непослушными, пушатся, плохо укладываются, поэтому подстригать их следует только тем, кому надоела опека родственников, родителей. Это плохой период для обновления шевелюры, кардинальной смены прически.

6 лунный день

На шестой день по лунному календарю не стоит планировать никаких процедур в парикмахерской. В это время не следует подстригаться, менять стиль прически — это может негативно сказаться на здоровье, притянуть конфликтную ситуацию, а нестандартная прическа вызовет избыток энергии.

Растущая луна, I фаза

Подстриженные в 1 фазу луны волосы быстро растут, у них укрепляются корни, уменьшается выпадение и сечение концов. В этот период следует осуществлять оздоровительные процедуры для волос, например, наносить маски. Полезны втирания в корни волос укрепляющих составов, они сделают волосы сильными и блестящими.

Воскресенье в лунном календаре

Стрижка волос, челки, кончиков в воскресенье не станет удачной, сегодняшний день неблагоприятен для похода в парикмахерскую или салон красоты. Остричь волосы в воскресный день, значит, привлечь неприятности, неудачи и конфликты. Если уже назначен похож к мастеру на этот день недели, то стрижку следует перенести.

В лунном календаре стрижек на 16 мая 2021 можно найти информацию о том, как влияют лунные сутки, фазы Луны и зодиакальные положения на необходимость стрижки, проведения процедур с волосами (маски, обертывания). При помощи лунного календаря каждый человек сможет разобраться, благоприятный день для стрижки, новой прически и укладки 16 мая, или стоит ограничиться подравниванием концов и перенести поход в парикмахерский салон на другой день. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на май 2021.

Стрижка 17 мая 2021 по лунному календарю