Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
1 лунные сутки до 04:10
2 лунные сутки c 04:10
Луна в знаке:
Близнецы
Видимость луны:
1% на 12 часов
суббота
20 мая 2023
Восход луны: 04:10 ↑
Закат луны: 22:18 ↓
20 мая 2023 года наиболее благоприятный день для стрижки волос по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Близнецы

При луне в знаке Близнецов состояние волос меняется в лучшую сторону. Сделанная в этот период стрижка станет удачной, а также можно осуществлять завивку волос плойкой. В этой фазе луны предпочтительней создавать легкие, невесомые прически, украшающие своей романтичностью, воздушностью.

2 лунный день

Во вторые лунные сутки можно посетить парикмахера, ведь это благоприятный период для стрижки волос и ухода за ними. Сейчас можно экспериментировать с новыми прическами и формами, а значит, любая стрижка станет удачной. В эти сутки приветствуется новизна, следует отойти от рутины.

Растущая луна, I фаза

Подстриженные в 1 фазу луны волосы быстро растут, у них укрепляются корни, уменьшается выпадение и сечение концов. В этот период следует осуществлять оздоровительные процедуры для волос, например, наносить маски. Полезны втирания в корни волос укрепляющих составов, они сделают волосы сильными и блестящими.

Суббота в лунном календаре

Поход по субботам в парикмахерскую считают благоприятным знаком, ведь шестой день недели удачен для новой стрижки, подравнивания кончиков, челки. Процедура рекомендуется для людей, имеющих проблемы с родственниками, в роду. Суббота подойдет для различных манипуляций с волосами.

В лунном календаре стрижек на 20 мая 2023 можно найти информацию о том, как влияют лунные сутки, фазы Луны и зодиакальные положения на необходимость стрижки, проведения процедур с волосами (маски, обертывания). При помощи лунного календаря каждый человек сможет разобраться, благоприятный день для стрижки, новой прически и укладки 20 мая, или стоит ограничиться подравниванием концов и перенести поход в парикмахерский салон на другой день. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь стрижек на май 2023.

Стрижка 21 мая 2023 по лунному календарю