Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
4 лунные сутки до 06:46
5 лунные сутки c 06:46
Луна в знаке:
Близнецы
Видимость луны:
9% на 12 часов
четверг
15 апреля 2021
Восход луны: 06:46 ↑
Закат луны: 23:29 ↓
15 апреля 2021 года неоднозначный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Близнецы

Когда луна в знаке Близнецы, влияние оказывается на плечи, легкие, руки и пальцы, может появиться беспокойство, нервное возбуждение, чаще всего это связано с курением и проблемами с дыханием. Показаны прогулки на свежем воздухе, полноценный отдых и отказ от вредных привычек. По возможности стоит избегать операций на органах грудной клетки.

5 лунный день

В 5 день по лунному календарю стоит уделить внимание дыхательной системе, бронхи наиболее уязвимы сегодня. Полезно больше времени проводить на свежем воздухе, но важно не переохлаждаться. При первых признаках простудных заболеваний можно обратиться к народной медицине — травяные отвары проявляют все свои лечебные свойства и помогут укрепить иммунитет.

Растущая луна, I фаза

В 1 фазу луны тело накапливает энергию, набирает силу, в это время нежелательно тратить ее впустую, поскольку даже небольшая нагрузка может привести к истощению, полезно очищение и детоксикация. В это время иммунитет слабый, труднее переносить даже незначительные недуги, раны кровоточат больше и заживают медленнее.

Четверг в лунном календаре

В четверг властвует Юпитер, он направлен на творчество, удачу, делая день в целом позитивным и эмоционально стабильным. Планета контролирует физический рост, работу конечностей, печени и почек, управляет накоплением жира в организме, не стоит предаваться чревоугодию, если нет желания прибавит в весе.

При составлении лунного календаря здоровья на 15 апреля 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на апрель 2021.

Лунный календарь здоровья на 16 апреля 2021