Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
13 лунные сутки до 20:06
14 лунные сутки c 20:06
Луна в знаке:
Стрелец до 16:05
Козерог c 16:05
Видимость луны:
97% на 12 часов
среда
23 июня 2021
Закат луны: 02:27 ↓
Восход луны: 20:06 ↑
23 июня 2021 года хороший день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Стрелец

Если луна в знаке Стрелец, то повышается чувствительность бедер, таза, подвздошной кости и крестца. Нежелательны долгие прогулки — ноги быстро устают, могут возникнуть боли, в этот период полезен массаж, расслабляющий чрезмерно напряженные мышцы. Уязвима система кровообращения, печень и желчный пузырь, не рекомендуется проводить донорские процедуры, чистить печень и делать операции на венах и кровеносных сосудах.

13 лунный день

В 13 день по лунному календарю рекомендуется уменьшить потребление жидкости и сладостей, полезные свойства будут максимально использованы при употреблении орехов, ягод и злаков. Не стоит проявлять сегодня чрезмерную активность, организму как никогда требуется полноценный отдых и здоровый сон.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны идеален для лечения желчного пузыря, печени и кишечника. Очистку организма также лучше приурочить к этому времени. Не рекомендуется перегружать организм физическими упражнениями и эмоциональными встрясками, намеченные плановые операции лучше перенести на конец третьей фазы.

Среда в лунном календаре

В среду проявляет себя Меркурий. Планета контролирует интеллектуальность, инновационное и творческое мышление, создает некоторую нервозность и неустойчивое поведение. Стоит избегать перенапряжения во избежание проблем с нервной системой, нарушение координации движений несет в себе опасность бытовых травм.

При составлении лунного календаря здоровья на 23 июня 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на июнь 2021.

Лунный календарь здоровья на 24 июня 2021