Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
11 лунные сутки до 19:05
12 лунные сутки c 19:05
Луна в знаке:
Стрелец до 01:37
Козерог c 01:37
Видимость луны:
90% на 12 часов
среда
21 июля 2021
Закат луны: 00:56 ↓
Восход луны: 19:05 ↑
21 июля 2021 года неблагоприятный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Козерог

При луне в знаке Козерог стоит поберечь суставы, скелетную систему и зубы. Следует остерегаться травм костей, особенно коленей, высок риск переломов, физическую активность лучше свести к минимуму. Разрешены операции и процедуры, связанные с желудком, можно проводить очистку организма от токсинов и шлаков.

11 лунный день

В 11 лунные сутки может появиться небольшой кашель и другие проявления простуды. Обнаружив какие-либо проблемы с дыхательной системой, стоит сразу же обратиться к врачу. Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе, а также проводить дыхательную гимнастику. Полезны водные процедуры, в еде стоит ограничить потребление грубой пищи, отдав предпочтение овощам и фруктам.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны идеален для лечения желчного пузыря, печени и кишечника. Очистку организма также лучше приурочить к этому времени. Не рекомендуется перегружать организм физическими упражнениями и эмоциональными встрясками, намеченные плановые операции лучше перенести на конец третьей фазы.

Среда в лунном календаре

В среду проявляет себя Меркурий. Планета контролирует интеллектуальность, инновационное и творческое мышление, создает некоторую нервозность и неустойчивое поведение. Стоит избегать перенапряжения во избежание проблем с нервной системой, нарушение координации движений несет в себе опасность бытовых травм.

При составлении лунного календаря здоровья на 21 июля 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на июль 2021.

Лунный календарь здоровья на 22 июля 2021