Фаза луны:
Убывающая луна, IV фаза
Лунный день:
23 лунные сутки до 00:56
24 лунные сутки c 00:56
Луна в знаке:
Телец
Видимость луны:
27% на 12 часов
воскресенье
4 июля 2021
Восход луны: 00:56 ↑
Закат луны: 15:39 ↓
4 июля 2021 года неоднозначный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Телец

Когда луна в знаке Телец, могут возникнуть проблемы с горлом, шеей, щитовидной железой и голосовыми связками. Стоит опасаться простудных заболеваний, показаны полоскания, ингаляции и физпроцедуры. Не стоит в этот период посещать стоматолога, разрешены операции и процедуры, связанные с половыми органами и кишечником.

24 лунный день

В 24 лунный день рекомендуется просто отключиться от мира, можно начать изучать медитацию, полезна йога. Это также хороший день для проверки зрения, выбора новых очков или контактных линз, но стоит избегать операций и медицинских процедур на глазах. В питании важно ограничить потребление жирной и острой пищи.

Убывающая луна, IV фаза

В период бальзамической луны стоит заняться очищающими процедурами для кожи, это благоприятное время для оздоровления нервной системы, важно избегать стрессов и переутомлений. Защитные силы организма истощены, легко подхватить простуду, если переохлаждаться и проводить много времени в людных местах.

Воскресенье в лунном календаре

В воскресенье властвует Солнце, энергия максимальна, однако работа противопоказана, больше отдыхайте, не отягощайте организм. Солнце является основным ресурсом гороскопа, его влияние на здоровье общее, однако все жизненно важные органы могут оказаться под ударом, если человек не оградит организм от негативного влияния.

При составлении лунного календаря здоровья на 4 июля 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на июль 2021.

Лунный календарь здоровья на 5 июля 2021