Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
13 лунные сутки до 20:07
14 лунные сутки c 20:07
Луна в знаке:
Водолей до 15:43
Рыбы c 15:43
Видимость луны:
98% на 12 часов
суббота
21 августа 2021
Закат луны: 02:55 ↓
Восход луны: 20:07 ↑
21 августа 2021 года хороший день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Водолей

Когда луна в знаке Водолей, уязвимы лодыжки, икры, голени и система кровообращения. Стоит отказаться от пеших прогулок и не перенапрягать суставы и мышцы. Противопоказаны операции на органах зрения, а вот на сердце — скорее всего пройдут успешно и без осложнений. Хороший период, чтобы отрегулировать систему питания и начать борьбу с лишним весом.

13 лунный день

В 13 день по лунному календарю рекомендуется уменьшить потребление жидкости и сладостей, полезные свойства будут максимально использованы при употреблении орехов, ягод и злаков. Не стоит проявлять сегодня чрезмерную активность, организму как никогда требуется полноценный отдых и здоровый сон.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны идеален для лечения желчного пузыря, печени и кишечника. Очистку организма также лучше приурочить к этому времени. Не рекомендуется перегружать организм физическими упражнениями и эмоциональными встрясками, намеченные плановые операции лучше перенести на конец третьей фазы.

Суббота в лунном календаре

В субботу под влиянием Сатурна оказывается скелетная система, планета контролирует распределение кальция и витаминов в организме. В отличие от Юпитера, Сатурн — это сокращение, ограничение, негативная сила, она останавливает, разрушает, угнетает, может вызвать очень серьезные и длительные проблемы, следует быть осторожным.

При составлении лунного календаря здоровья на 21 августа 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на август 2021.

Лунный календарь здоровья на 22 августа 2021