Фаза луны:
Убывающая луна, IV фаза
Лунный день:
25 лунные сутки до 00:45
26 лунные сутки c 00:45
Луна в знаке:
Рак
Видимость луны:
10% на 12 часов
четверг
5 августа 2021
Восход луны: 00:45 ↑
Закат луны: 19:11 ↓
5 августа 2021 года хороший день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рак

Когда луна в знаке Рак, стоит поберечь желудок, высока вероятность проблем с пищеварением и лишним весом. В этот период рекомендуется отказаться от приема лекарственных препаратов, а алкоголь полностью исключить. Все медицинские процедуры, связанные с позвоночником, пройдут благополучно.

26 лунный день

В 26 лунный день стоит отказаться от сидячего образа жизни и предпочесть физическую активность. Умеренная нагрузка благоприятно скажется на общем состоянии, нормализует эмоциональный фон. Стоит больше общаться, можно посетить спортзал или бассейн, пища должна быть легкой и полезной.

Убывающая луна, IV фаза

В период бальзамической луны стоит заняться очищающими процедурами для кожи, это благоприятное время для оздоровления нервной системы, важно избегать стрессов и переутомлений. Защитные силы организма истощены, легко подхватить простуду, если переохлаждаться и проводить много времени в людных местах.

Четверг в лунном календаре

В четверг властвует Юпитер, он направлен на творчество, удачу, делая день в целом позитивным и эмоционально стабильным. Планета контролирует физический рост, работу конечностей, печени и почек, управляет накоплением жира в организме, не стоит предаваться чревоугодию, если нет желания прибавит в весе.

При составлении лунного календаря здоровья на 5 августа 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на август 2021.

Лунный календарь здоровья на 6 августа 2021