Фаза луны:
Растущая луна (первая четверть) в 23:41
Лунный день:
7 лунные сутки до 14:38
8 лунные сутки c 14:38
Луна в знаке:
Стрелец до 14:35
Козерог c 14:35
Видимость луны:
44% на 12 часов
понедельник
13 сентября 2021
Восход луны: 14:38 ↑
Закат луны: 21:29 ↓
13 сентября 2021 года хороший день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Стрелец

Если луна в знаке Стрелец, то повышается чувствительность бедер, таза, подвздошной кости и крестца. Нежелательны долгие прогулки — ноги быстро устают, могут возникнуть боли, в этот период полезен массаж, расслабляющий чрезмерно напряженные мышцы. Уязвима система кровообращения, печень и желчный пузырь, не рекомендуется проводить донорские процедуры, чистить печень и делать операции на венах и кровеносных сосудах.

7 лунный день

В 7 день лунного календаря наступает благоприятный период для процедур, направленных на очищение организма. Позитивное влияние окажет лечебное голодание, с его помощью удастся нормализовать работу желудка и кишечника. Лекарственные средства, приготовленные в этот день, обладают высокой эффективностью.

Растущая луна (первая четверть)

В первую четверть лунного цикла рекомендуется проводить профилактические и лечебные мероприятия, так как высока вероятность обострения хронических заболеваний, благоприятный период для оздоровления печени, желчного пузыря и толстого кишечника. Стоит избегать переохлаждения, органы дыхания сейчас наиболее уязвимы.

Понедельник в лунном календаре

В понедельник особо остро проявляется влияние Луны, которая контролирует пищеварительную систему и кровоток в организме, стоит обратить на них внимание. Подобно Солнцу, Луна влияет на общее самочувствие, особенно в отношении эмоций. Она часто создает грусть и уныние, отсутствие удовлетворения, которое может привести к депрессии.

При составлении лунного календаря здоровья на 13 сентября 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на сентябрь 2021.

Лунный календарь здоровья на 14 сентября 2021