Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
13 лунные сутки до 18:46
14 лунные сутки c 18:46
Луна в знаке:
Рыбы
Видимость луны:
97% на 12 часов
воскресенье
19 сентября 2021
Закат луны: 03:28 ↓
Восход луны: 18:46 ↑
19 сентября 2021 года крайне неблагоприятный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рыбы

Когда луна в знаке Рыбы, уязвимы ступни, пальцы ног и лимфатическая система. Высока вероятность развития аллергической реакции или инфекции. Категорически запрещается срезать мозоли и перегружать ноги, пользу принесут очищающие процедуры, можно посетить сауну. От всех хирургических вмешательств в данный период лучше отказаться.

13 лунный день

В 13 день по лунному календарю рекомендуется уменьшить потребление жидкости и сладостей, полезные свойства будут максимально использованы при употреблении орехов, ягод и злаков. Не стоит проявлять сегодня чрезмерную активность, организму как никогда требуется полноценный отдых и здоровый сон.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны идеален для лечения желчного пузыря, печени и кишечника. Очистку организма также лучше приурочить к этому времени. Не рекомендуется перегружать организм физическими упражнениями и эмоциональными встрясками, намеченные плановые операции лучше перенести на конец третьей фазы.

Воскресенье в лунном календаре

В воскресенье властвует Солнце, энергия максимальна, однако работа противопоказана, больше отдыхайте, не отягощайте организм. Солнце является основным ресурсом гороскопа, его влияние на здоровье общее, однако все жизненно важные органы могут оказаться под ударом, если человек не оградит организм от негативного влияния.

При составлении лунного календаря здоровья на 19 сентября 2021 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на сентябрь 2021.

Лунный календарь здоровья на 20 сентября 2021