Фаза луны:
Растущая луна, I фаза
Лунный день:
2 лунные сутки до 10:49
3 лунные сутки c 10:49
Луна в знаке:
Водолей
Видимость луны:
4% на 12 часов
вторник
4 января 2022
Восход луны: 10:49 ↑
Закат луны: 18:01 ↓
4 января 2022 года неблагоприятный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Водолей

Когда луна в знаке Водолей, уязвимы лодыжки, икры, голени и система кровообращения. Стоит отказаться от пеших прогулок и не перенапрягать суставы и мышцы. Противопоказаны операции на органах зрения, а вот на сердце — скорее всего пройдут успешно и без осложнений. Хороший период, чтобы отрегулировать систему питания и начать борьбу с лишним весом.

3 лунный день

В 3 лунные сутки нельзя проводить какие-либо процедуры и операции на голове и всех органах, связанных с головой — глазами, зубами, ушами, сегодня эти органы особенно уязвимы. Больше отдыхайте, исключительно важен полноценный сон и правильный режим питания, в приоритете легкая пища, богатая витаминами.

Растущая луна, I фаза

В 1 фазу луны тело накапливает энергию, набирает силу, в это время нежелательно тратить ее впустую, поскольку даже небольшая нагрузка может привести к истощению, полезно очищение и детоксикация. В это время иммунитет слабый, труднее переносить даже незначительные недуги, раны кровоточат больше и заживают медленнее.

Вторник в лунном календаре

Во вторник под влиянием Марса может проявляться раздражительность и агрессия. Планета контролирует функционирование мышечной ткани, полезны физические нагрузки, но есть риск травматизма. Высока вероятность возникновения воспалительного процесса, в борьбе с ним помогут народные средства лечения.

При составлении лунного календаря здоровья на 4 января 2022 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на январь 2022.

Лунный календарь здоровья на 5 января 2022