Фаза луны:
Полнолуние в 07:15
Лунный день:
16 лунные сутки до 21:26
17 лунные сутки c 21:26
Луна в знаке:
Стрелец
Видимость луны:
100% на 12 часов
понедельник
16 мая 2022
Закат луны: 04:21 ↓
Восход луны: 21:26 ↑
16 мая 2022 года неоднозначный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Стрелец

Если луна в знаке Стрелец, то повышается чувствительность бедер, таза, подвздошной кости и крестца. Нежелательны долгие прогулки — ноги быстро устают, могут возникнуть боли, в этот период полезен массаж, расслабляющий чрезмерно напряженные мышцы. Уязвима система кровообращения, печень и желчный пузырь, не рекомендуется проводить донорские процедуры, чистить печень и делать операции на венах и кровеносных сосудах.

16 лунный день

В 16 лунный день стоит уделить внимание кишечнику, ведь большинство болезней начинаются именно с него. Во избежание возникновения пищевой непереносимости и аллергии рекомендуется применять добавки с пробиотиками, кисломолочные продукты. Сегодня предпочтительнее отказаться от тяжелой физической нагрузки и снизить активность.

Полнолуние

В полнолуние люди с нестабильной психикой подвержены навязчивым идеям, желанию рисковать и жажде опасности. Высока вероятность обострения хронических заболеваний, наиболее информативна диагностика, стоит записаться на прием к врачу. Любое хирургическое вмешательство по возможности лучше отложить из-за риска возникновения осложнений в виде кровотечений.

Понедельник в лунном календаре

В понедельник особо остро проявляется влияние Луны, которая контролирует пищеварительную систему и кровоток в организме, стоит обратить на них внимание. Подобно Солнцу, Луна влияет на общее самочувствие, особенно в отношении эмоций. Она часто создает грусть и уныние, отсутствие удовлетворения, которое может привести к депрессии.

При составлении лунного календаря здоровья на 16 мая 2022 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на май 2022.

Лунный календарь здоровья на 17 мая 2022