Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
12 лунные сутки до 13:39
13 лунные сутки c 13:39
Луна в знаке:
Близнецы до 17:15
Рак c 17:15
Видимость луны:
94% на 12 часов
среда
4 января 2023
Закат луны: 07:09 ↓
Восход луны: 13:39 ↑
4 января 2023 года хороший день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Близнецы

Когда луна в знаке Близнецы, влияние оказывается на плечи, легкие, руки и пальцы, может появиться беспокойство, нервное возбуждение, чаще всего это связано с курением и проблемами с дыханием. Показаны прогулки на свежем воздухе, полноценный отдых и отказ от вредных привычек. По возможности стоит избегать операций на органах грудной клетки.

12 лунный день

В 12 сутки по лунному календарю применяя лекарства, можно добиться их максимальной эффективности. Но это не касается использования домашних средств борьбы с болезнью — не все они работают, а побочные эффекты могут оказать негативное влияние. Желудок способен быстро переваривать пищу, можно попробовать некие кулинарные изыски.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны идеален для лечения желчного пузыря, печени и кишечника. Очистку организма также лучше приурочить к этому времени. Не рекомендуется перегружать организм физическими упражнениями и эмоциональными встрясками, намеченные плановые операции лучше перенести на конец третьей фазы.

Среда в лунном календаре

В среду проявляет себя Меркурий. Планета контролирует интеллектуальность, инновационное и творческое мышление, создает некоторую нервозность и неустойчивое поведение. Стоит избегать перенапряжения во избежание проблем с нервной системой, нарушение координации движений несет в себе опасность бытовых травм.

При составлении лунного календаря здоровья на 4 января 2023 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на январь 2023.

Лунный календарь здоровья на 5 января 2023