Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
14 лунные сутки до 15:03
15 лунные сутки c 15:03
Луна в знаке:
Рак
Видимость луны:
100% на 12 часов
пятница
6 января 2023
Закат луны: 09:18 ↓
Восход луны: 15:03 ↑
6 января 2023 года хороший день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Рак

Когда луна в знаке Рак, стоит поберечь желудок, высока вероятность проблем с пищеварением и лишним весом. В этот период рекомендуется отказаться от приема лекарственных препаратов, а алкоголь полностью исключить. Все медицинские процедуры, связанные с позвоночником, пройдут благополучно.

14 лунный день

В 14 сутки лунного календаря внимания требует печень и поджелудочная железа, полезны травяные чаи для детоксикации, можно наполнить большой термос этим чаем и пить небольшими порциями в течение дня. Также важно выбирать в пищу сложные углеводы, такие как хлеб с семенами, овощи, полезно есть калину, бобовые, ячмень и ограничить потребление сахара.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны идеален для лечения желчного пузыря, печени и кишечника. Очистку организма также лучше приурочить к этому времени. Не рекомендуется перегружать организм физическими упражнениями и эмоциональными встрясками, намеченные плановые операции лучше перенести на конец третьей фазы.

Пятница в лунном календаре

В пятницу день Венеры, которая управляет чувствами и регулирует уровень сахара в организме. Она может привести к потворству вредным привычкам и тому или иному виду обжорства, потеря самодисциплины также вероятна. Подвержена влиянию гормональная система, вены, горло и почки, сегодня эти органы особенно уязвимы.

При составлении лунного календаря здоровья на 6 января 2023 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на январь 2023.

Лунный календарь здоровья на 7 января 2023