Фаза луны:
Новолуние в 07:15
Лунный день:
29 лунные сутки до 05:25
30 лунные сутки c 05:25 до 07:15
1 лунные сутки c 07:15
Луна в знаке:
Телец
Видимость луны:
0% на 12 часов
четверг
20 апреля 2023
Восход луны: 05:25 ↑
Закат луны: 20:21 ↓
20 апреля 2023 года крайне неблагоприятный день для здоровья по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Телец

Когда луна в знаке Телец, могут возникнуть проблемы с горлом, шеей, щитовидной железой и голосовыми связками. Стоит опасаться простудных заболеваний, показаны полоскания, ингаляции и физпроцедуры. Не стоит в этот период посещать стоматолога, разрешены операции и процедуры, связанные с половыми органами и кишечником.

1 лунный день

В 1 лунные сутки настоятельно не рекомендуется переутомляться, в еде стоит ограничить острые блюда, алкоголь исключить полностью. Сегодня уязвимы органы ротовой полости, нужно уделить внимание зубам, физическая активность в умеренном режиме укрепит организм и мобилизует защитные силы.

Новолуние

Опыт показывает, что в новолуние чаще возникают осложнения и инфекции, процесс выздоровления затягивается, рубцевание ран происходит проблематично. Период благоприятен для приобщения к здоровому образу жизни, эффективны процедуры очищения и диеты, стоит избегать стрессовых ситуаций.

Четверг в лунном календаре

В четверг властвует Юпитер, он направлен на творчество, удачу, делая день в целом позитивным и эмоционально стабильным. Планета контролирует физический рост, работу конечностей, печени и почек, управляет накоплением жира в организме, не стоит предаваться чревоугодию, если нет желания прибавит в весе.

При составлении лунного календаря здоровья на 20 апреля 2023 года использовалась информация о благоприятных днях для лечения заболеваний, медико-оздоровительных процедур и других манипуляций, связанных со здоровьем. Он содержит информацию о том, как влияют лунные сутки и фазы Луны на процесс оздоровления и оптимизацию резервов человеческого организма. Пользуясь лунным календарем, человек сможет подобрать подходящее время для диагностики и лечения болезни. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь здоровья на апрель 2023.

Лунный календарь здоровья на 21 апреля 2023