Фаза луны:
Растущая луна, II фаза
Лунный день:
9 лунные сутки до 16:48
10 лунные сутки c 16:48
Луна в знаке:
Стрелец до 08:58
Козерог c 08:58
Видимость луны:
69% на 12 часов
вторник
17 августа 2021
Восход луны: 16:48 ↑
Закат луны: 23:31 ↓
17 августа 2021 года наиболее благоприятный день для маникюра по лунному календарю.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Козерог

Время, когда луна в знаке Козерога, идеально подходит для развернутого комплекса процедур по уходу за руками и ногами. Маникюр в этот период будет выглядеть роскошно и безупречно, а ногтевые пластины приобретут упругость, гладкость и ухоженный вид. Результат посещения салона сохранится надолго.

9 лунный день

Девятые сутки лунного календаря не располагают к проведению полноценного маникюра. Любое воздействие на кутикулу обернется неприятностями со здоровьем и повлечет за собой финансовые потери. Допускается обновление покрытия без коррекции формы и длины ногтей, массаж и ванночки. Придется обойтись без масляных композиций и питательных кремов.

Растущая луна, II фаза

Период второй фазы луны просто создан для лечебно-профилактических процедур. Обычные манипуляции помогут устранить ломкость ногтей, значительно оздоровят их, придав рукам восхитительно ухоженный вид. Приветствуются традиционные подходы, эксперименты с формой и лаком придется отложить. Зато хорошо проверенные методы дадут неожиданно роскошный результат.

Вторник в лунном календаре

Находясь во власти Марса, вторник приобретает воинственные черты, которые толкают на принятие довольно рискованных решений. Стоит решиться на эксперименты с длиной ногтей, попробовать новый стиль, сделать необычный, яркий маникюр. Изменения в имидже принесут обострение интуиции и дадут энергию для новых свершений.

Открыв лунный календарь маникюра на 17 августа 2021, девушка может найти информацию о воздействии лунных суток и фаз Луны, расположения зодиакальных созвездий на рост и здоровье ногтевой пластины, долговечность покрытия, состояние кожи рук. При помощи календаря девушка сможет понять, является ли 17 августа 2021 благоприятным днем для подпиливания и стрижки ногтей, похода в маникюрный салон, или процедуру следует отложить до наступления более благоприятного периода. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь маникюра на август 2021.

Маникюр 18 августа 2021 по лунному календарю