Фаза луны:
Убывающая луна, IV фаза
Лунный день:
27 лунные сутки до 08:20
28 лунные сутки c 08:20
Луна в знаке:
Козерог до 21:29
Водолей c 21:29
Видимость луны:
3% на 12 часов
пятница
20 января 2023
Восход луны: 08:20 ↑
Закат луны: 14:00 ↓
20 января 2023 года хороший день в лунном календаре питания.

Характеристики луны сегодня и их влияние

Луна в знаке Козерог

В течение пребывания луны в Козероге наступает благоприятный период для небольших дружеских застолий. Прекрасный эффект дает забота о коже, волосах, увеличивается плотность костей. Для ускорения процессов понадобится много микроэлементов, содержащихся в мясе, морской рыбе и морепродуктах.

28 лунный день

В течение 28 дня по лунному календарю потребуется ясное мышление и быстрота реакции. Ее обеспечат овощные блюда со жгучим перцем, имбирем, кардамоном, фенхелем. Тяжелая пища и алкоголь исключаются, чтобы не блокировать энергию. Для обеда подойдет карри с креветками, пряный чечевичный суп, пирожные безе и горячий глинтвейн.

Убывающая луна, IV фаза

Гурманам бальзамическая луна делает настоящий подарок. Можно лакомиться любыми блюдами без риска набрать лишний вес. Стоит отправиться в ресторан с экзотической кухней или попробовать свои силы в домашних условиях. Главное в этот период — пристально следить за качеством и количеством пищи и алкоголя.

Пятница в лунном календаре

День радости и удовольствия под покровительством Венеры пройдет великолепно, если в пятницу уделить повышенное внимание внешности и самочувствию. Пойдет на пользу сладкий низкокалорийный десерт на основе творога и фруктов, смузи и ягодные соки. Желательно праздник вкуса дополнить романтическим свиданием и прогулкой на свежем воздухе.

Лунный календарь питания на 20 января 2023 полностью учитывает основные правила лунной диеты для похудения. Стоит ли менять рацион в конкретный день, полезно ли голодание или же согласно фазам Луны и лунным суткам стоит отложить жесткие ограничения в питании, насколько благоприятный день 20 января 2023 — в календаре вы найдете ответы на все эти вопросы. Достичь максимальной результативности диеты можно лишь регулярно следуя лунному календарю. Чтобы выбрать наиболее благоприятный день и заранее запланировать дела, рекомендуем посмотреть Лунный календарь питания на январь 2023.

Лунный календарь питания на 21 января 2023